Самая полезная рыба: 5 рыб с самым полезным мясом

Самая полезная рыба: 5 рыб с самым полезным мясом

Эксперты составили рейтинг рыб, обладающих универсальным сочетанием вкуса и пользы.

Мясо рыбы - это априори полезный продукт, однако у каждого их вида есть свои преимущества и недостатки как вкусовые, так и в плане полезных веществ. Мясо рыбы известно, как источник белка, который крайне легко усваивается, при этом насыщая организм полезными кислотами, минералами и витаминами.

По мнению экспертов, рейтинг самой полезной рыбы включает в себя всего 5 позиций.



Лосось. Данная рыба обладает множеством полезных качеств и должна хотя бы изредка появляться на столе. Употребление блюд из нее крайне положительно отражается на работе кишечника и печени, стимулирует работу мозга и нормализует нервную систему. В состав мяса лосося входит фолиевая кислота, витамины D, B, A, а также селен, магний и фосфор.



Тунец. Мясо этой рыбы обладает очень нежным вкусом, что в сочетании с полезным составом обуславливает на нее регулярный повышенный спрос. Вкушая блюда из лосося, можно улучшить состояние костно-мышечной системы, а также укрепить иммунитет. В мясе тунца также много витаминов D, B, A, Е, аминокислот, белка, макро и микроэлементов.



Камбала. Эта рыба станет идеальной для включения в диетический режим питания. Все дело в том, что в ней очень мало углеводов и жиров и много белка и селена. Кушать эту рыбу можно и старикам, и детям, и беременным. Она показана людям, с заболеваниями ЖКТ.



Карп. Эта рыба водится в пресной воде и славится вкусным мясом и богатым витаминным и минеральным составом. Если регулярно есть блюда из карпа, то можно улучшить функционирование нервной и кровеносной систем, состояние кожи, работу пищеварительной системы, а также поддержать работу головного мозга.



Щука. Ее ключевая особенность - это весьма низкая калорийность. В связи с чем данную рыбу во множестве видов приготовления включают во все диетические планы питания.

Эксперты заключают, что мясо этих 5 видов рыб является оптимальным сочетанием вкуса и пользы для здоровья.