В Бердянске женщина хоронила своего кота и нашла старинный клад

В Бердянске женщина хоронила своего кота и нашла старинный клад

В Бердянске произошел необычный случай – женщина обнаружила клад благодаря своему коту. При этом кот помог своей хозяйке обрести драгоценности уже после своей смерти.

Дело в том, что жительница этого приморского города в Запорожской области по имени Валентина Мамай копала могилу для своего умершего домашнего питомца, как вдруг лопата наткнулась на что-то твердое. Женщина разгребла землю руками и была очень удивлена увиденным: в земле находился ящик, похожий на чемодан, а на нем лежала старинная Библия, которая была в полусгнившем состоянии от долгого нахождения в земле.

Коробка же оказалась доверху заполненной различными предметами: брошками, часами, украшениями и различными побрякушками. Женщина призналась, что пока не знает, насколько ценными являются обнаруженные вещи, поэтому пока она не знает, как в дальнейшем распорядится кладом. Также женщина пока не знает, будет ли на драгоценности претендовать государство. Однако, она отметила, что всегда знала, что кот является очень полезным животным, но призналась, что то, чтобы кот принес ей такую необычную пользу, для нее стало неожиданностью.

Стоит отметить, что женщина является главой местной организации защитников животных.