Что мешает похудеть на самом деле: диетологи рассказали, как настроение влияет на похудение

Что мешает похудеть на самом деле: диетологи рассказали, как настроение влияет на похудение

Похудеть мешает не только пристрастие к вредной еде, считают мексиканские диетологи. В частности, эксперты в этой области провели исследование, в котором выявили истинную причину лишнего веса. Она же препятствует похудению, обращая диеты вспыть, и называется она - ваше настроение. Плохое настроение, если точно.

Мексиканский диетолог Хуан Мануэль Ромеро Вилья в своих исследованиях выявил некоторую закономерность: чем нестабильнее эмоциональный фон у человека, тем сложнее сбросить лишний вес и держаться на диетах. По его мнению, при длительном стрессе клетки тела медленно, но верно накапливают жир. Среди факторов, которые перечислил диетолог, собственно стресс, недосып, общее утомление и усталость. Похудеть, испытывая таки нагрузки, будет сложнее в несколько раз.

Происходит это под действием гормонов стресса, которые веделяются при подавленном эмоциональном состоянии, иначе говоря - при плохом настроении. Адреналин и кортизол, выделяемые надпочечниками в ответ на стресс, заставляют клетки усиленно потреблять глюкозу. При этом, чем меньше вы едите, тем больше клетки потребляют калорий и накапливают их. И все из-за стресса! То есть в ответ на ваше стремление похудеть и меньше есть организм будет этому противиться, пока вы не приведете свой эмоциональный фон и сон в нормальное состояние, уточняет врач.

Как передает мнение эксперта издание El Rockes Cultura, внутреннее и внешнее спокойствие, здоровый сон - ключ к похудению, пока вы живете в таком темпе, попытки снизить вес будут тщетными.

Читайте также: Неожиданно: как молочница мешает похудеть, и не только женщинам