В Испании у женщины обнаружена деликатная аллергия - на секс

В Испании у женщины обнаружена деликатная аллергия - на секс

У жительницы города Аликанте в Испании была обнаружена весьма редкая форма аллергии - в больницу она поступила сразу после интимного контакта с мужчиной.

По сообщениям медиков, 31-летняя пациентка пожаловалась им на сильнейшие приступы рвоты и удушья, которые начались непосредственно после секса. Врачи предположили анафилактический шок и приняли решение о срочной госпитализации женщины. Уже при обследовании было установлено, что с детства пострадавшая имеет аллергические реакции на пенициллин. Но она категорически отрицала, что в последнее время могла каким-либо образом контактировать с опасным для нее веществом.

Тогда вопросы вызвало состояние сексуального партнера женщины, после контакта с которым у нее случился приступ аллергии. Оказалось, что тот лечил ушную инфекцию и за некоторое время до секса принял препарат с антибиотиком. Таким образом, через сперму пенициллин оказался в организме женщины.

Врачи сочли этот случай уникальным. И с целью предупредить о таком способе проявления аллергических реакций, медики сообщили о нем на весь мир.