Повышенное артериальное давление: можно ли применять цитрамон при гипертонии, цитрамон повышает или понижает давление

Повышенное артериальное давление: можно ли применять цитрамон при гипертонии, цитрамон повышает или понижает давление

Многие считают таблетки цитрамона чуть ли не панацеей при избавлении от головной боли. Однако существует масса домыслов, как воздействует данный препарат на организм человека.

Многие интересуются, как цитрамон влияет на давление? При каких показателях артериального давления его можно принимать? Цитрамон повышает или понижает артериальное давление?

Специалисты дают однозначный ответ - цитрамон имеет способность повышать артериальное давление.

Входящий в состав цитрамона кофеин вызывает сужение сосудов, снижает утомляемость и стимулирует двигательную активность. Вследствие этого он благотворно влияет на организм человека при пониженном артериальном давлении, повышая его до пределов нормы.

При гипертонии для купирования головной боли цитрамон не используют. Чаще всего головная боль вызвана повышенным артериальным давлением и прием препаратов от гипертонии снимает этот синдром. В этом случае цитрамон не поможет, а даже навредит.

Специалисты из всего сказанного делают выводы, что при пониженном или нормальном давлении разрешается выпить 1 – 2 таблетки цитрамона.

Повышает ли даже однократный прием цитрамона артериальное давление? Такой вопрос волнует многих людей, страдающих от повышенного артериального давления. Да, этот препарат обладает способностью увеличивать давление.