Евросоюз не будет использовать самолеты Boeing 737 MAX для полетов

Евросоюз не будет использовать самолеты Boeing 737 MAX для полетов

Европейский союз отказался от полётов на самолетах Boeing 737 MAX на неопределенный срок, сообщение об этом сделали в Европейском агентстве авиационной безопасности в связи с катастрофой воздушного судна «Эфиопских авиалиний».

Запрет касается всех авиакомпаний Евросоюза и стран не входящих в эту организацию. Длительность введенных ограничений на полеты не уточняется.

Ранее, запрет на использование данной модели самолетов ввел Китай, российская авиакомпания S7 до получения подробностей о причинах крушения самолёта «Эфиопских авиалиний», также приостанавливает эксплуатацию Boeing-737 Max. Авиапарк компании включает всего два таких самолета из 96, поэтому изменения в расписании рейсов не ожидается.

Расследование катастрофы авиалайнера Boeing 737 MAX только начато, однако эксперты уже сейчас заявляют о сомнениях в его надежности.

Сейчас эксплуатация Boeing 737 MAX  запрещена во Франции, Великобритании, Австрии, Испании, Бельгии, Германии, Турции, Польше, Малайзии, Омане, Австралии, Сингапуре, Индонезии, Вьетнаме. Кроме этого, к запрету присоединилось и несколько стран Африки.