Похудеть без труда: самые необычные, но крайне эффективные способы похудения назвали ученые

Похудеть без труда: самые необычные, но крайне эффективные способы похудения назвали ученые

Зарубежные ученые вынесли вердикт относительно похудения без диет и изнурительных тренировок, назвав несколько самых необычных, но весьма эффективных способов избавления от лишнего веса. Соответствующая информация была опубликована на страницах издания The Sun.

Так, научные работники утверждают, что идеальным способом похудения и улучшения параметров фигуры является оливковое масло. Одна столовая ложка этого продукта содержит 119 калорий. Примечательно, что многие диетологи делают упор на средиземноморскую диету, оценивая ее как самый полезный способ похудения.

Исследователи из Университета Сент-Луиса обнаружили, что люди, употребляющие в пищу цельнозерновые тосты за 1-1,5 часа до отхода ко сну, худели на два килограмма за восемь недель, при этом не применяя диеты и не занимаясь тренировками.

Последние исследования ученых показали, что тренировки за восемь минут до еды значительно повышают скорость обмена веществ, позволяя избавляться от лишнего веса. Также была установлена связь с улучшением работы сердечно-сосудистой системы.

Еще одним нестандартным способом борьбы с лишним весом стал отсчет жевательных движений. Стандартная цифра обычно составляет около сорока жеваний за раз. Эксперимент китайских ученых подтвердил, что это позволяет успешно худеть, за счет того, что в среднем, в организм поступает меньше калорий при увеличении времени акта механического размельчения пищевых веществ.

Указанные методы похудения могут иметь противопоказания, поэтому обязательна консультация специалиста.