Маникюр-2019: главные фишки сезона, модные тренды для весеннего настроения, фото

Маникюр-2019: главные фишки сезона, модные тренды для весеннего настроения, фото

Пришло время перемен и обновлений. „Дыхание“ весны не обошло стороной и модный маникюр. В нейл-арте появились новые классные идеи дизайна ногтей, которые девушкам просто необходимо попробовать.

Остались в моде пастельные тона маникюра.

Спокойный и неброский маникюр будет котироваться этой весной, так как его оттенки подходят к любому образу и любой ситуации. Популярны цвета лавандовый, розовый, бирюзовый, жёлтый, мятный. телесный, цвета пудры.

Матовое покрытие.

Матовое покрытие в моде всегда, не исключение и весна 2019 года. Оно ложится на лак любого цвета, смотрится аккуратно и интересно.

Бабочки, цветочки.

Цветочные мотивы не сдают позиций в нейл-арте несколько сезонов подряд. Особенно актуальны веточки, листочки, бутоны и насекомые в весеннем и летнем дизайне ногтей. Не стоит с узорами перебарщивать, достаточно сделать акцент на один, два ногтя.

Минимализм.

В тренде геометрический минимализм: точки, полоски и треугольники. Маникюр в стиле минимализма прост и лаконичен, цвет лака может быть самым разным, уместен в любых ситуациях и даже в офис, где существует дресс-код.

Маникюр с абстракцией.

Абстракция — это что-то сложнее геометрии, непонятные изощрённые рисунки, но очень красивые. На ногтях может твориться беспредел и хаос, в этом дизайне не важны чёткие линии и аккуратность. Особенно интересно и красиво смотрится абстрактный узор с маникюром в стиле negative space.

Французский френч.

Востребованным будет незаменимый френч, но несколько доработанный. Мастера маникюра научились разбавлять френч разными необычными сочетаниями — на пальцах одной руки могут быть совмещены сразу несколько техник выполнения дизайна ногтей. Получается оригинальный и интересный маникюр.

Маникюр арт.

В современном нейл-арте на ногтях рисуют всё что душе угодно. Некоторые девушки для быстроты и удобства используют слайдеры, трафареты. Акценты с рисунком выполняются в основном на одном или двух пальцах.

Оттенки модного маникюра 2019 года.

В этом сезоне пастельные тона лака конкурируют с яркими и броскими. Более смелые девушки выбирают для дизайна ногтей сочные и яркие цвета лака: синий, оранжевый, абрикосовый, красный, зелёный, фиолетовый и цвет фуксии. Такой маникюр сам по себе хорош и не требует дополнительного декора.

Маникюр с контуром.

Выполнить контур очень просто: на маникюр наносится линия по всему контуру ногтя, и получается рамка. Линия должна быть контрастной по отношению к цвету маникюра, чтобы ярко выделялась.