СРОЧНО: Кровавый провал ВСУ — спецгруппа попыталась прорваться в ЛНР

СРОЧНО: Кровавый провал ВСУ — спецгруппа попыталась прорваться в ЛНР

В редакцию «Русской Весны» поступило срочное заявление официального представителя Народной милиции ЛНР подполковника Андрея Марочко.

«В очередной раз, украинское военное командование, в преддверии встречи в Минске, осуществляет попытки дестабилизировать обстановку на линии боевого соприкосновения.

Вечером в вторник, диверсионно-разведывательная группа из состава 10 горно-штурмовой бригады ВСУ в количестве 10 человек, предприняла попытку проникновения на территорию Республики в районе н. п. ЖЕЛОБОК, но была замечена нашими военнослужащими.

В ходе попытки прохода, противник зашел на минное поле и понес потери в количестве ТРЕХ человек. Тела ДВОИХ диверсанты спешно эвакуировали, тело еще ОДНОГО осталось брошенным в ходе бегства. В настоящий момент противник предпринимает попытки его эвакуировать под прикрытием минометного и снайперского огня.

В связи с системными действиями ВСУ, направленными на срыв договорённостей, обращаюсь к международным наблюдателям призвать украинскую сторону к немедленному прекращению провокации и неукоснительному соблюдению достигнутых в Минске соглашений.

Надеемся на принципиальность СММ ОБСЕ в проведении тщательного расследования совершенной украинскими силовиками провокации.

Также обращаюсь к военнослужащим 10 горно-штурмовой бригады. Ваш командир, военный преступник Зубанич, так называемый герой Украины, без тени сомнения отправляет вас на верную гибель, заведомо зная о провальном исходе операции.

Он слепо выполняет приказы и заботится только о своей карьере, в угоду преступному режиму Порошенко. Наиболее разумным решением с вашей стороны, в случае получения приказов от горе-командира Зубанича, будет отказаться от его выполнения. Тем самым вы сохраните себе жизнь.

Зубаничу же в свою очередь остается только придумать слова оправдания за провальные действия перед своим командованием и перед материями погибших военнослужащих.