Минздрав намерен сделать табак нелегальным

Минздрав намерен сделать табак нелегальным

Новая концепция по противодействию курению была представлена Министерством здравоохранения РФ.

Как сообщается, министерство намерено сократить употребление данного продукта до 5% в течение ближайших тридцати лет. Олег Салагай, являющийся замминистра здравоохранения, заявил, что ведомство очень рассчитывает на поддержку Совета Федерации в контексте воплощения данной концепции в жизнь.

Стоит отметить, что речь идет не только об обычном табаке, но и об электронной форме сигарет. Таким образом, правительство России намерено в обозримом будущем кардинально сократить объемы потребляемой табачной продукции, а затем вывести ее в принципе из легального оборота. Иными словами, табак приравняют к веществам, запрещенным законодательно к употреблению.

Примечательно, что прежде героин применялся как препарат от кашля. Однако потом, когда обнаружился его фатальный вред для здоровья, героин запретили. Согласно статистике, каждый год в России 500 000 человек умирают из-за недугов, обусловленных курением.

Как отмечается, новая концепция Минздрава включает в себя пропаганду отказа от курения, противодействие распространению и выпуску новой табачной продукции.

КУРЕНИЕ УБИВАЕТ!