В Санкт-Петербурге задержали пенсионера с авторучками-боеприпасами

В Санкт-Петербурге задержали пенсионера с авторучками-боеприпасами

В Санкт-Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали около почтового отделения на улице Планерной 75-летнего пенсионера, пытавшегося переслать четыре единицы огнестрельного оружия и пятьдесят патронов.

Отмечается, что боеприпасы были замаскированы под авторучки и упакованы в посылки. Об этом передают СМИ, ссылаясь на региональное управление МВД.

При себе пенсионер имел еще двадцать пять патронов для огнестрельного нарезного оружия. После посещения стражами порядка квартиры петербуржца, там был обнаружен целый арсенал: десятки патронов разного калибра, три сигнальных пистолета, имеющие признаки переделки под стрельбу боевыми патронами.

Обнаруженные у пенсионера боеприпасы направлены на экспертизу. В полиции открыто дело по статье 222, предусматривающей ответственность за незаконное приобретение, сбыт, ношение, передачу и перевозку оружия и боеприпасов, передает издание «Российская газета».

Что касается владельца арсенала, то он пока находится под подпиской о невыезде. Представители правоохранительных органов выясняют, кому предназначалась посылка и было ли задействовано обнаруженное вооружение для совершения преступных действий.