«Прорывной» метод похудения назвали эксперты: как эффективно похудеть без жестких диет

«Прорывной» метод похудения назвали эксперты: как эффективно похудеть без жестких диет

В вопросе похудения существует множество подходов. Одни основываются на жестких ограничениях в пище, другие на посвящении времени тренировкам, третьи – одновременно на диетах и тренировках. Недавно эксперты в области красоты и здоровья убедились в эффективности способа похудения, при котором не требуется голодать и истязать себя физическими нагрузками.

Как выяснилось, более эффективными в вопросе похудения, чем диеты и изнурительные тренировки, являются специальные мобильные приложения. Медицинские специалисты выяснили, что худеть с помощью таких приложений можно без соблюдения специальных диет. К такому выводу пришли эксперты журнала о здоровье JMIR mHealth and uHealth после проведенного исследования.

Они выяснили, что для эффективного похудения достаточно просто контролировать количество съеденной пищи, с чем приложения для похудения справляются на удивление успешно, не предъявляя при этом суровых требований к худеющему.

Эксперимент длился на протяжении трех месяцев. Его участники были разделены на несколько групп. Испытуемые одной группы сидели на жесткой диете, представители второй группы – в течение первого месяца записывали еженедельные изменения своего веса в специальном приложении для похудения, а последующие два месяца – записывали и вес, и рацион. Была и третья группа испытуемых.

Как выяснилось, самые внушительные результаты в вопросе похудения продемонстрировали участники группы, пользовавшиеся специальным приложения для похудения. Исследователи также пришли к выводу, что особенно благотворно влияет на процесс снижения веса, когда у желающих похудеть есть цель, из-за которой для них важно сбросить лишние килограммы. Такие люди чаще остальных устанавливают приложения для похудения и более успешно худеют.