Три самые необычные породы собак: многие люди о них не слышали, фото

Три самые необычные породы собак: многие люди о них не слышали, фото

Собаки стали для человека привычными питомцами и верными друзьями. Некоторые просто любят всех собак подряд, другие ценят только породистых питомцев. В парках и на улицах можно встретить четвероногих друзей разной породы. Но существуют породы собак такие редкие и необычные, что многие люди даже не знают об их существовании.

Сегодня представим три самые необычные породы собак.

Командор (венгерская овчарка).

Эта порода собак знаменита своей необычной шерстью. Вес только одной шерсти составляет 7 килограмм. Она похожа на две тысячи заплетённых шнурков, над которыми как будто бы потрудился собачий стилист, заплетая дреды.

Такая шерсть не поддаётся обычной расчёске или щётке, её можно распутать только пальцами. Командор — эта пастушья собака, её шерсть раньше выручала собаку в разные времена года. Летом спасала от солнечного зноя, зимой от лютой стужи, а также помогала уберечься от волчьих зубов во время их нападения на стадо. Благодаря своему предназначению быть пастухами, следить за стадом и беречь животных от врагов, командоры стали умными, у них развился высокий интеллект, быстрая реакция и неутомимость в работе.

Командоры очень преданные собаки, в настоящее время человек заводит их как компаньонов, питомцы очень любят своего хозяина.

Китайская хохлатая собака.

Шерсть у этой маленькой породы собак присутствует только на голове, ногах и хвосте, остальное тело голое, без шерсти. Кожа у собак бывает тёмной и однотонной, но бывают особи и со светлыми пятнами.

Из-за этого они выглядят ещё необычней. Зато у китайской хохлатой собаки отличный характер, она поддаётся воспитанию и дрессировке. Дружелюбные, общительные и ласковые собаки не выносят одиночества.

Если вы решили завести собаку этой породы, подумайте, сможете ли бывать часто рядом с ней, ведь от одиночества она может заболеть. Когда этот питомец не получает должного внимания со стороны своего хозяина или он просто скучает, то собака начинает громко лаять и скулить.

Лёвхен.

Родом это собака из Франции. Она имеет второе название — „львиная собака“, которое получила благодаря своему внешнему сходству со львом. Второе имя лёвхен получил в эпоху Возрождения, тогда собаку стали подстригать и стрижка получилась как у царя зверей — льва.

Голова собаки похожа на болонку, туловище на пуделя, а пушистый загривок напоминает льва. Согласитесь очень необычное сочетание во внешности. Лёвхена надо водить к грумеру раз в 1,5 месяца, чтобы придать стрижке форму, а то он из экзотической собаки быстро превратится в обычную болонку.

Собаки этой породы преданные, добрые и ласковые, у них покладистый характер, они находят общий язык со всеми членами семьи и другими домашними питомцами.