В Петербурге на краденом Bentley задержан победитель «Битвы экстрасенсов»

В Петербурге на краденом Bentley задержан победитель «Битвы экстрасенсов»

В Санкт-Петербурге автоинспекторы остановили, вызвавший подозрения автомобиль Bentley. Впоследствии оказалось, что у элитной иномарки действительно перебит VIN, а за рулем находился победитель прошлогоднего сезона «Битвы экстрасенсов», известный как Свами Бодхи Даши.

Эксперты из лаборатории ГИБДД выяснили, что маркировке на двигателе Bentley Continental перебита весьма небрежно. По видимому угонщик не слишком верил, что элитное авто будут тщательно исследовать автоинспекторы. Сразу после задержания водителя, правоохранители выяснили, что права выписаны на Петра Смирнова. Тем не менее, характерный наряд подозреваемого и довольно экстравагантный вид позволил автоинспекторам идентифицировать предполагаемого угонщика, как победителя популярного телевизионного шоу.

54-летний Смирнов приходится сыном известному в научном сообществе биохимику, академику РАН. После своей победы в прошлогоднем сезоне «Битвы экстрасенсов», Свами занимается нетрадиционной медициной и читает весьма дорогостоящие лекции, одна из которых должна состояться в ближайший понедельник. Пока ведется проверка, неизвестно, состоится ли она.