Названы 7 привычек, ведущих к снижению потенции в любом возрасте

Названы 7 привычек, ведущих к снижению потенции в любом возрасте

Современные мужчины часто сталкиваются со снижением потенции в молодом возрасте. Специалисты считают, часто виной всему - современный образ жизни и устоявшиеся привычки, враги мужской потенции.

1. Неправильное питание. Потребление большого количества жирной пищи, высококалорийное меню - все это затрудняет доступ крови и ухудшает работу сосудов, в том числе и ведущим к половым органам.

2. Излишнее потребление сахара. Этот фактор негативно влияет на эрекцию. Сахар входит в состав многих продуктов, и дополнительное его потребление крайне вредно.

3. Постоянное недосыпание. Приводит к экономии энергии организмом, в том числе через снижение влечения. Причем вариант отоспаться на выходных вряд ли поможет.

4. Вредные привычки. Курение и алкоголь - известные страшилки для нашего здоровья. К сожалению, в случае с потенцией их вред сложно преувеличить.

5. Чрезмерные нагрузки, физическая истощенность. Особенно негативно отражается неравномерность физических нагрузок. Неделя офисной работы за компом не компенсируется тяганием железа в выходные.

6. Стрессы и реакция на них. Крайне вредный фактор. Умение их избегать или адекватно реагировать - настоящее искусство, но оно стоит того.

7. Лишний вес. Тут комментарии излишни.

Конечно, существуют и другие факторы, которые могут снизить либидо мужчины. Но, к сожалению, редко когда получается решить эту проблему только выпив волшебную пилюлю. Вдумчивое отношение к собственному здоровью и правильный образ жизни смогут продлить мужскую силу на долгие годы