Белые породы собак: самые заметные, элегантные и красивые собаки с белым окрасом шерсти

Белые породы собак: самые заметные, элегантные и красивые собаки с белым окрасом шерсти

Какие породы собак и с каким окрасом самые красивые? Ответ прост — все! Человек разве выбирает себе питомца по цвету шерсти? А как же ласковость, игривость и послушность? А взгляд преданных собачьих глаз? Все породы собак красивы по-своему. А вот белые породы выделяются особенно. Из-за своего окраса они смотрятся элегантно, собаки красивые, окружающие их сразу замечают.

Но тем людям, которые решили завести белого питомца, придётся особенно тщательно ухаживать за его шерстью, ведь на белом всё видно. Тем более шерсть имеет свойство покрывать собой все вещи в доме, поэтому расчёска и щётка станут самыми популярными предметами в руках хозяина собаки.

Породы собак с белым окрасом шерсти.

Эскимосский шпиц.

Вывели эту породу в Америке от немецкого шпица. Эти собаки бывают трёх видов — от 30 см в холке до 50 см. Они добрые, ласковые, любят детей и ненавидят одиночество.

Аргентинский дог (мастиф).

Крупная собака с короткой шерстью, умная, отличный друг и компаньон для хозяина в охоте, требует дрессировки. Пёс мощный, сильный, выносливый. Уход несложный, достаточно вычесывать шерсть и раз в две недели купать.

Мальтийская болонка.

Нежные маленькие собаки, которые нуждаются в тщательном уходе из-за длинной шерсти. Собаки умные, хитрые, умеют обратить на себя внимание. Знают, что привлекательные и умело этим пользуются.

Белая швейцарская овчарка.

Красивая, большая и сильная собака. Хорошо переносит низкие температуры, признаёт только членов своей семьи, остальные люди для пса чужаки. Требует воспитания.

Английский бульдог.

Устрашающий вид этой породы не означает, что собаки злые. Наоборот, они добрые, спокойные и не любят конфликтов.

Самоедская порода собак.

Красивая, очаровательная порода собак. Самоедская собака привыкла к холоду, её шерсть в зимнее время становится гуще, ближе к тёплому времени года собака начинает линять. Питомец очень „разговорчив“, по любому поводу бежит к хозяину общаться. В собаке очень сильно развиты охотничьи инстинкты.

Акбаш.

Порода родом из Турции. Входит в группу пастушьих собак, предназначались для охраны. Акбаш обладает большой силой и мощью, поэтому ему нужен хозяин с сильным характером и железной волей. На цепь сажать эту собаку нельзя, она станет злой и агрессивной.

Бишон фризе.

Очаровательная французская собака. Раньше ими владели только короли и аристократы. Бишон общительный, любит детей, с его появлением у окружающих поднимается настроение. Шерсть бишона требует постоянного ухода.

Хайленд уайт терьер.

Звонкий, шустрый и ревнивый. Маленьких детей недолюбливает, а вот с подросшими лет с 10 играет с удовольствием. Их шерсть требует частого ухода и расчесывания, купать следует раз в месяц. С терьером нужно подолгу гулять, ему полезны физнагрузки.

Маремма абруцкая овчарка.

Большая красивая собака ведёт свой род от тибетских волкодавов. Несмотря на размеры, она грациозная, высотой в холке достигает до 73 см. Впервые порода появилась в Италии. Независимые, самостоятельно принимают решения.

Словацкий чувач.

Лидер по натуре, сама решает выполнять команды хозяина или нет, чтобы была послушной собакой, чувача нужно социализировать с самого раннего возраста. Если правильно воспитать питомца, то словацкий чувач будет самым преданным другом и защитником для всей семьи.

Польская подгалянская овчарка (татранская овчарка).

Эта порода собак предположительно начала своё существование от тибетских молоссов и восточноевропейских волков. Кинологами была признана в 1973 году. Спокойные, часто служат в полиции и охране, хорошо зарекомендовали в работе с детьми.

Южнорусская овчарка.

Порода хоть внешне и похожа на болонку, но болонкой не является. Это умная и самостоятельная порода, воспитывать её нелегко, так как собака довольно злобная. Если с самого начала воспитания питомца расставить авторитеты и указать собаке не её место в семье, то овчарка будет подчиняться. Взрослую собаку перевоспитать практически невозможно.

Японский шпиц.


Читайте также: Лучшие породы собак для содержания в квартире, видео

Это самый близкий родственник самоедской собаки. Шпиц очень подвижен и требует правильного питания, он верный и надёжный компаньон.

Котон де тулеар.

Порода этих маленьких красивых декоративных собак своими корнями исходит с Мадагаскара. Признана кинологами в 1978 году. Несмотря на маленькие размеры, собака подвижная, любит физические нагрузки, воду и хорошо плавает. Любит хозяина и предана ему. Требует ухода за шерстью и правильного питания (много видов продуктов ей нельзя). В доме любит сидеть на возвышениях: спинках диванов, кресел, на столе.