Характер человека по форме лица

Характер человека по форме лица

Внешность человека может многое рассказать о человеке. Наличие ямочек или их отсутствие, форма носа, подбородка, выбор украшений и т.д. Особое внимание стоит уделить форме лица вашего визави.

Продолговатая (овальная) форма лица

Если форма лица имеет продолговатую форму, то перед вами человек с высоким интеллектом и острым умом. Такие люди по характеру рассудительны и не бросаются в омут с головой. Авантюры не их конек. Помимо прочего, люди с овальной формой лица принимают все близко к сердцу и не могут оставаться в стороне, реагируя очень остро на происходящее. Но имея  ранимый и чувствительный характер, человек с таким типом лица, достаточно сдержан и уравновешен.

Треугольная форма лица

Человек с таким типом лица способен с легкостью пойти на обман или предательство. Не стоит рассчитывать на верность и преданность с их стороны. Увы, для них не является чем-то криминальным. Характер у таких людей чаще несносный. Но часто они очень одаренные и талантливые.

Трапециевидная форма лица

Немного отличается формой подбородка от треугольного типа лица. В этом случае подбородок не острый, а слегка заужен. У людей с трапециевидной формой  характер очень мягкий. Они не напрягают окружающих своими проблемами, а идут с улыбкой по жизни.

Квадратная форма лица

Такой тип лица чаще принадлежит человеку с жестким  характером. Люди с квадратным лицом, в основном, не питают иллюзий, не способны сочувствовать или сопереживать. Они суровы и даже грубы. Они не скрывают своего мнения и легко его озвучивают, даже если не очень приятно собеседнику. Они не боятся трудностей и тянутся к руководительству.

Круглая форма лица.

Характер у людей с круглой форма очень добродушный и мягкий. Они обходят конфликты стороной и никогда не являются их зачинщиками. Такие люди очень комфортны в общении.

В этой статье приведены основные формы лица.