Пять наилучших доступных продуктов при гипертонии, которые результативно снижают повышенное артериальное давление

Пять наилучших доступных продуктов при гипертонии, которые результативно снижают повышенное артериальное давление

Не секрет, что гипертония, вернее, её последствия, вызванные постоянным повышенным артериальным давлением, повышает риск преждевременной смерти.

Высокое артериальное давление способствует уплотнению и утолщению артерий, что может привести к осложнениям здоровья, таким как инфаркт и инсульт. Лучший способ узнать, имеется ли у вас высокое артериальное давление, это регулярно проверять его показатели. Употребление в пищу большого количества соли может быть одной из причин высокого давления, поэтому внесение изменений в то, что вы едите, может существенно изменить ситуацию. Эксперты рекомендуют употреблять больше продуктов, богатых калием, чтобы нейтрализовать негативное влияние соли на артериальное давление.

Самыми эффективными продуктами, по мнению SELF Nutrition Data, которые результативно снижают повышенное артериальное давление, являются те, что содержат максимум калия. К этим продуктам ученые относят черную фасоль, в ста семидесяти граммах которой содержится более шестисот миллиграмм калия. Далее по эффективности следует батат - сладкий картофель, в одном клубне среднего размера содержится пятьсот сорок миллиграмм полезного минерала. Столько же калия содержится в одной чашке замороженного шпината. Арбуз и авокадо также способствуют снижению повышенного артериального давления из-за высокого содержания в них калия, отмечают эксперты.

Именно эти пять продуктов наиболее эффективны в борьбе с гипертонией, они результативно снижают высокое давление.