Рейтинг пяти самых смешных пород собак

Рейтинг пяти самых смешных пород собак

В мире много пород собак и у каждой породы есть свои отличительные черты внешности и характера. На одних посмотришь, они вызывают умиление, другие страх, а от вида третьих хочется смеяться. Сегодня расскажем о рейтинге пяти самых смешных с виду породах собак.

Мопс.

Это маленькая собака является любимицей множества людей в мире. Ранее питомцев этой породы могли себе позволить держать только люди богатые, из высшего общества. Теперь её могут завести себе все желающие, но щенок мопса будет стоить от 300 долларов, а если вы хотите с родословной, то это уже потянет на 3 тысячи долларов. Родина породы — Китай. Мопсы имеют оригинальный внешний вид. Они весёлые, игривые, корчат смешные рожицы, что вызывает всеобщий смех. Собачки требуют постоянного внимания, обнимашек и ласк хозяина. Их жизненный цикл продолжается от 13 до 15 лет.

Аффенпинчер.

Этих карликовых пинчеров ещё называют „собаками-обезьянами“, уж очень их мордашка напоминает этих животных. Их родина  — Германия, впервые об этой породе упоминается в 17 веке.

Аффенпинчеры небольшие по росту и по весу собачки, живут до пятнадцати лет. Порода довольно редкая, поэтому не выставочный щенок стоит  400—500 долларов. У псов этой породы трудновоспитуемый характер, поэтому владельцу придётся постараться при его дрессировке. и проявить терпение. Собаки общительные, требуют внимания, любят игры, поэтому людям, которые постоянно находятся на работе, лучше в питомцы эту собаку не брать.

Бедлингтон-терьер.

Когда смотришь на собак этой породы, то кажется, что они не настоящие, а вылеплены скульптором. Их родина — Британия. Как они появились, кто их вывел или же это природная мутация до сих пор остаётся тайной.

Собаки данной породы не очень популярны из-за своей цены. Щенок стоит от 1200 до 2500 долларов, его отличительная черта — шерсть, которую можно наблюдать у маленьких ягнят. По характеру бедлингтоны упрямые, выдержанные, мужественные и умные. Не любит агрессии, если собаку обидеть, то она может укусить.

Китайская хохлатая порода собак.

Они относятся к маленьким породам собак, их рост в холке достигает 33 см и весят они не более 6 кг. Щенок стоит от 300 до 500 долларов, а элитный уже от 4 тысяч долларов. Собаки имеют оригинальную внешность, стройное и гибкое тело. Шерсть у них присутствует только на голове, ушах и хвосте.

Чтобы участки их тела не мёрзли и не подвергались лучам яркого солнца, люди для выгула китайских хохлатых питомцев используют собачью одежду.

Ши-тцу.

Это самая древняя из китайских пород собак. Красавица — вздёрнутый носик, маленькая милая мордашка в сочетании с маленьким ростом и длинной шелковистой шерстью. Взгляд на ши-тцу и ваше лицо расплывается в улыбке.

Цена щенка варьируется в зависимости от места покупки, окраса, класса и составляет от 600 до 1200 долларов. Живут собаки породы ши-тцу до 16 лет.

Содержать их не трудно из-за доброго и весёлого нрава, но шерсть собаки требует постоянного ухода.