«Это возмутительно!» Унизивший пенсионеров депутат извинился, но его могут сурово наказать (ВИДЕО)

«Это возмутительно!» Унизивший пенсионеров депутат извинился, но его могут сурово наказать (ВИДЕО)

Как ранее сообщалось, на заседании Волгоградской областной Думы по поддержке федерального законопроекта об индексации пенсий сверх прожиточного минимума депутат регионального парламента от «Единой России» Гасан Набиев заявил, что минимальную пенсию получают лишь «тунеядцы и алкаши».

64-летний миллионер, ранее много лет возглавлявший предприятие «Газпром трансгаз Волгоград», признал свои слова некорректными, но добавил, что считает несправедливой ситуацию, когда россияне, работавшие усердно долгое время, и проработавшие мало получают практически одинаковые пенсии.

«Я прошу прощения у всех, кого совершенно справедливо возмутило моё неточное высказывание по поводу пенсий», — цитирует слова политика пресс-служба партии «Единая Россия».

Будет исключён из рядов?

За опрометчивое оскорбительное высказывание депутат областной думы вполне может вскоре завершить свою политическую карьеру по решению руководства партии

На ближайшем заседании Комиссии «Единой России» по этике будет рассмотрен инцидент, произошедший на заседании в Волгоградской областной думе, когда депутат фракции «Единой России» Гасан Набиев заявил о том, что низкие пенсии получают лишь тунеядцы. Об этом заявил заместитель председателя Комиссии, глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

«Мы дадим принципиальную оценку этому возмутительному заявлению и обсудим вопрос совместимости позиции волгоградского депутата с дальнейшим пребыванием в рядах „Единой России”, — подчеркнул Пискарев.

Он напомнил, что Президент России Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию заявил о необходимости внимательного и чуткого отношения к людям со стороны чиновников и социальных работников.

«Заявление Гасана Набиева вызывает оторопь и возмущение и не имеет ничего общего с позицией „Единой России”. Мы разделяем справедливое возмущение людей. Одной только фразой волгоградский депутат унизил многих наших сограждан, которые всю свою жизнь честно и добросовестно трудились», — отметил заместитель секретаря Генерального совета Партии, ответственный секретарь Комиссии Евгений Ревенко.

«Задача „Единой России” и государства в целом помогать социально незащищенным категориям людей. Мы рассмотрим вопрос о высказываниях волгоградского депутата на ближайшем заседании Комиссии по этике», — заключил Ревенко.