Что съесть для запуска похудения: самый полезный продукт, который помогает похудеть, назвали врачи

Что съесть для запуска похудения: самый полезный продукт, который помогает похудеть, назвали врачи

Врачи-диетологи назвали самый полезный и эффективный продукт в вопросе похудения и избавления от лишнего веса.

По словам экспертов, чтобы быстро и гарантированно избавиться от лишних килограммов нужно есть водоросли, именуемые в народе морской капустой.

Эксперты в области красоты и здоровья утверждают, что морская капуста является продуктом, обладающим жиросжигательным эффектом благодаря содержанию в своем составе альгиновой кислоты, оказывающей положительное влияние на работу кишечника и очищающей организм от шлаков и токсинов.

Следует отметить, что морская капуста не только помогает похудению. Она славится другим полезным свойством, которым является профилактика и защита от развития рака. Этот продукт отличается высоким содержанием лигнанов - веществ с антиоксидантным действием. Эта группа фенольных соединений помогает блокировать химические соединения, провоцирующие развитие рака.

По версии экспертов, морская капуста – это один из самых полезных продуктов еще и потому, что он является защитником от сахарного диабета. Механизм действия прост: клетчатка в составе морской капуста регулирует уровень глюкозы, нормализуя его.

Однако, морская капуста, как и любой другой продукт, имеет противопоказания, поэтому перед употреблением требуется консультация специалиста.