Три продукта, которые блокируют похудение: эксперты сообщили, что исключить из питания, чтобы похудеть

Три продукта, которые блокируют похудение: эксперты сообщили, что исключить из питания, чтобы похудеть

Люди, желающие привести свою фигуру в порядок, должны знать о важности перекусов и о том, какие якобы диетические продукты на самом деле блокируют похудение, препятствуя сбросу лишних килограммов.

Диетологи назвали три продукта, которые необходимо исключить из рациона, несмотря на то, что их довольно часто выбирают для перекуса многие люди, сидящие на диетах. Некоторые в общепринятом понимании диетические продукты не только не способствуют снижению веса, но, напротив, провоцируют риск развития ожирения.

На первом месте этого антитопа расположились готовые перекусы. Речь идет о так называемых полезных бутербродах и роллах. Одно дело приготовить их своими руками, другое – приобрести готовые в кулинарии или точке быстрого питания. Диетологи обращают внимание на то, что производители не всегда указывают тот состав, которые имеет место на самом деле. Иногда в готовые перекусы могут добавляться неполезные для фигуры соусы и консерванты.

На второе место диетологи поставили энергетические напитки и готовые соки. Такие напитки часто продаются в фитнес-клубах, однако ни к какому снижению веса они не приводят. Если вам нравятся соки, то следует делать их самостоятельно.

На третье место среди самых вредных продуктов для перекусов диетологи поставили снеки. Речь идет о протеиновых батончиках и мюсли. Немногим известно, что эти продукты отнюдь не являются диетическими, напротив, они рекордсмены по числу калорий и при регулярном употреблении приводят к набору веса.