Что есть, чтобы похудеть: 6 жирных продуктов, которые усилят похудение и улучшат диету

Что есть, чтобы похудеть: 6 жирных продуктов, которые усилят похудение и улучшат диету

Диетологи давно опровергли вред жирных продуктов для здоровья. Для похудения – тоже. Так как жир жиру рознь. Именно эти 6 продуктов не способствуют ожирению, наоборот, своим составом способствуя комфортному похудению.

6 жирных продуктов с плохой диетической репутацией, помогающие похудеть

Свинина. По словам диетолога Юлии Манчук, постная свинина без сала даст фору даже белой куриной грудке. Мало того, что в свинине много белка, помимо этого в ней много калия и железа, которые укрепляют сердечную мышцу. А калий борется с отеками.

Сыр. Сыры – это белковые концентраты с мощным зарядом полезных кишечных бактерий. Кусочек сыра за обедом поможет не только лучше работать желудку, но и ускорит метаболизм за счет этих самых бактерий. Доказано, что, чем разнообразнее микрофлора кишечника человека, тем быстрее у него обмен веществ. Это значит, что сыр точно достоин места в холодильнике худеющего.

Грецкие орехи. Уже давно никто не чурается орехов как высококалорийных продуктов. Потому что это белок, пищевое волокно, полезные ненасыщенные жиры. А в грецких орехах содержится еще и альфа-линолевая кислота, которая незаменима для человеческого организма. Особенно при похудении. Ее роль – расщепление жирных кислот и распределение их по тканям и клеткам, где они действительно необходимы. То есть альфа-линолевая кислота не дает жирам оседать там, где не надо.

Горький шоколад. Качественный шоколад с минимумом сахара поднимет настроение и снизит выработку гормона стресса кортизола. А значит, и снизит аппетит. Такой десерт можно есть на любой диете.

Авокадо. Поначалу диетологи относились к этому заморскому гостю с опаской. Ведь он, хоть и фрукт, но все-таки жирен! Но в авокадо в достатке содержится известное всем спортсменам вещество, L-карнитин. L-карнитин  ускоряет синтез мышечных волокон и ускоряет метаболизм. Это ценный компонент БАДов для похудения и белковых коктейлей.

Яйца. Яйцам любой диетчик должен радоваться – это жирный, белковый и безумно полезный для похудения продукт. Да и для здоровья в целом. Благодаря большому количеству белка яйца расщепляются в желудке долго, и это энергозатратно само по себе. А белок в принципе не перерабатывается в жир, и в этом его ценность.

Читайте также: Ученые выявили свойство малины снижать сахар в крови, помогая похудеть