Строгие факты о ВСД: все, что вам нужно знать о дистонии

Строгие факты о ВСД: все, что вам нужно знать о дистонии

Кружится голова? Нет сил подниматься по утрам с постели? Скорее всего, вас настигла ВСД - болезнь, которую отрицают врачи, но никак не может отрицать организм человека.

Вегето-сосудистая дистония - это реальность, с которой вынуждены жить миллионы. Но мириться с ВСД сложно, поэтому каждый ищет пути спасения. Для того, чтобы найти свой вариант существования при ВСД, нужно четко обозначить "врага", т.е. знать симптомы ВСД, причины, ведущие к дистонии и врача, который поможет вам со всем этим справиться.

ВСД, если говорить простыми словами обывателя, это расстройство такого типа, когда сигналы, подаваемые нервной системой не воспринимаются организмом. Отсюда отсутствие регуляции организмом своего состояния.

Симптомов ВСД великое множество. Но среди самых частых упоминаются:



реакция на перемену погоды



нарушение системы потоотделения



перепады аппетита



нервозность, тревожность



перепады артериального давления



головная боль



непроходящее чувство усталости

ВСД бывает трех типов: 



гипертонический - с повышением давления;



гипотонический - с понижением давления;



смешанный - самый сложный тип, сочетающий в себе перепады давления.

Первым делом, при обнаружении у себя симптомов ВСД вы должны отправиться к терапевту. Все дальнейшие назначения вам даст именно он.

Беременность должна заставить вас обратить особое внимание на ВСД. Проявления вегето-сосудистой дистонии при беременности могут пагубно сказаться на здоровье плода.

Что делать при ВСД? Сначала с помощью врачей выявить свои самые уязвимые места. Поддерживать свой организм в рабочем состоянии вы можете и сами. Обеспечьте себе:



правильный режим питания, сна и отдыха;



выверенный режим физических нагрузок;



спокойствие нервной системы.

Лечится ли ВСД? Однозначно, да! Нужно только взять себя в руки и взять курс на полное избавление от всех симптомов вегето-сосудистой дистонии.