В Новосибирске мужчина умер, несколько дней ожидая очередь на прием к врачу

В Новосибирске мужчина умер, несколько дней ожидая очередь на прием к врачу

В Новосибирске мужчина умер, потому что не смог своевременно попасть на прием к врачу. Как сообщает источник, у 37-летнего Юрия Филимонова возникла сильная боль в животе, о чем он сообщил на своей странице в Twitter. Мужчина, решивший, что у него отравление, пошел на приём к терапевту, но там его перенаправили к хирургу. Однако записаться на прием к специалисту он смог только через восемь дней с момента обращения. Однако попасть к нему Юрий так и не смог, так как за время ожидания он скончался.

Сообщается, что позднее Филимонова увезли на скорой, врачи поставили ему диагноз перитонит. Новосибирцу было сделано три операции и он находился в искусственной коме. Но спасти жизнь мужчины медики так и не смогли. 3 марта он умер.

Вскрытие показало, что у мужчины был обнаружен рак последней стадии, на фоне которого и развился перитонит. Отец погибшего уверен, что Юрия можно было спасти, если бы он смог вовремя попасть на прием к хирургу, а не ждал очередь несколько дней. Однако писать жалобу на медработников мужчина не планирует, поскольку не хочет превращать всю свою дальнейшую жизнь в «борьбу со стеной».