Пять животных, способных лечить болезни у людей и находить опухоли

Пять животных, способных лечить болезни у людей и находить опухоли

Человеческая жизнь давно и прочно связана животным миром. При этом эксперты считают, что домашние питомцы оказывают на нас благотворное влияние, а некоторые из них и вовсе способны излечивать человека.

Сейчас в мире практически не существует семей, где бы ни обитал четвероногий друг, и не только четвероногий. Люди заводят рыб, птиц, грызунов, кошек, собак, улиток и другую живность. Ученые назвали пять животных, способных положительно влиять на здоровье своих хозяев. Это кошки, собаки, лошади, змеи и даже пчёлы.

Например, лошади помогают своим хозяевам преодолеть страсть к алкогольным напиткам и наркотическим веществам. Кроме того, отлично тренирует опорно-двигательный аппарат.

Не зря называют собаку – лучшим другом человека. Говорят, что они определяют у хозяина онкологию задолго до того, как тот почувствует недомогание. Кроме того, собаки лечат сердечные заболевания и все виды депрессии.

Воспаления, неврозы и депрессии лечат кошки. Согласитесь, что приятно в качестве антистресса пожулькать своего пушистика.

Пчелы попали в список полезных благодаря тем продуктам, которые они производят –прополис, мед, маточное молочко, пчелиный яд. Эти средства нашли широкое применение в косметологии и медицине. Благодаря яду, змеи тоже попали в пятерку животных, исцеляющих человека. Мази на основе яда змеи отлично лечат суставы.