Чиновник Роскосмоса поплатился за то, что назвал жителей хрущёвок «скотобазой» (ФОТО)

Чиновник Роскосмоса поплатился за то, что назвал жителей хрущёвок «скотобазой» (ФОТО)

Руководство ФГУП «Организация Агат» (входит в структуру Госкорпорации «Роскосмос») поддержало решение комиссии по этике «Роскосмоса» и вечером в понедельник приняло решение об увольнении начальника одного из отделов компании, допустившего оскорбления в сети Интернет в адрес множества граждан России.

Об этом сообщает пресс-служба корпорации.

Как ранее сообщала «Русская Весна», глава отдела нормативно-правового обеспечения НИИ «Агат» Станислав Жарков назвал людей, живущих в хрущевках, «скотобазой». Вопиющее хамство мужчины вызвало большой скандал в СМИ и социальных сетях.

Комиссия по этике Госкорпорации «Роскосмос» приняла решение рекомендовать дочерней организации ФГУП «Агат» уволить сотрудника, допустившего крайне некорректные высказывания в Интернете.

«Госкорпорация „Роскосмос“ считает подобное публичное поведение не соответствующим высоким требованиям, предъявляемым к сотрудникам ракетно-космической отрасли, и приносит извинения всем, кого оскорбили его высказывания. При этом обращаем внимание на то, что речь идёт о сотруднике одной из дочерних организаций Роскосмоса, а не о самой Госкорпорации, на что ошибочно указали некоторые СМИ», — было сказано в сообщении пресс-службы «Роскосмоса».

Комиссия по этике, проанализировав ситуацию с неподобающим поведением сотрудника ракетно-космической отрасли, рекомендовала «Организации Агат» уволить Станислава Жаркова.

В свою очередь, руководство ФГУП «Организация Агат» поддержало решение комиссии и сегодня приняло решение об увольнении мужчины.

Справка РВ

ФГУП «Организация “Агат”» — головной научно-исследовательский институт ракетно-космической промышленности в области исследования экономических проблем, связанных с развитием, разработкой и производством ракетно-космической техники, с управлением государственным имуществом, реформированием и развитием ракетно-космической промышленности.