Комнатные цветы, которые приносят неприятности, беды и проблемы, их не стоит держать дома

Комнатные цветы, которые приносят неприятности, беды и проблемы, их не стоит держать дома

Далеко не все зеленые «жильцы», обитающие на подоконниках в квартирах и домах, являются безобидными для человека. Все дело в том, что некоторые комнатные растения обладают мощной отрицательной энергетикой, приносящей негатив, проблемы и неприятности в жизнь своих владельцев.

Эксперты в области биоэнергетики рассказали о нескольких комнатных растениях, которые обладают таким эффектом, и порекомендовали не держать их дома.

Циперус. Это комнатное растение является сильным вампиром. Днем оно отдает энергию, а ночью забирает, причем в больших количествах. В итоге его владельцы к утру остаются без каких-либо сил и в течение дня потом находятся в подавленном состоянии.

Сциндапсус. Красивый и неприхотливый вьюн делает несчастными и одинокими женщин. Особенность этого цветка заключается в том, что он направляет энергию против мужчины в доме, «выгоняя» его. Сциндапсус провоцирует разводы и разлады в семьях. Также его не рекомендуется держать в доме одиноким женщинам, поскольку в итоге они могут надолго остаться без спутника жизни.

Папоротник. С ним связано огромное количество поверьев. Якобы с давних пор считалось, что это растение ведьм и колдунов. Если папортник выращивать дома, то от бед, проблем и неприятностей отбоя не будет.

Плющ. Это комнатное растение имеет дурную славу. В народе его называют просто: магнит несчастий. Если его подарить молодоженам, то разлад и ссоры будут гарантированы. Результатом и вовсе может стать развод по причине ухода мужчины из семьи. Даже учение Фэншуй утверждает, что плющ способен забирать всю хорошую энергию из дома и отнимать здоровье, любовь.