Роскошь и аскетизм: все грани цвета венге в дизайне интерьера

Роскошь и аскетизм: все грани цвета венге в дизайне интерьера

Венге - вид древесины, получаемой из дерева с идентичным названием. Венге достаточно дорого стоит, поэтому позволить себе натуральную венге может далеко не каждый. Но в современном дизайне интерьера часто используются древесина, облицовка и отделочные материалы, имитирующие древесину венге.

Что такое венге в понимании большинства? Это глубокий коричневый цвет, почти черный, но с прожилками, аналогичными прожилками в натуральной древесине. Цвет венге очень популярен у многих дизайнеров благодаря его высокой сочетаемости со многими оттенками других цветов. Особенно шикарен венге в сочетании с золотым и бежевым.

Мебель венге практически идеально впишется в любой интерьер любой комнаты или кухни. Из венге изготавливаются межкомнатные двери, ламинат и подлокотники мягкой мебели.

Комоды, шкафы и компьютерные столы цвета венге давно стали классикой при создании интерьера.

Благородный цвет венге ценится за то, что он способен добавить или роскоши или аскетизма в дизайн интерьера. В зависимости от того, какая цель стоит перед дизайнером. 

Венге дает ощущение комфорта и надежности. Благодаря своей структуре, напоминающей древесину, венге придает интерьеру чувство стиля и уюта.