Лучший овощ для запуска похудения: как надежно похудеть и помолодеть при этом, рассказали врачи

Лучший овощ для запуска похудения: как надежно похудеть и помолодеть при этом, рассказали врачи

Существует множество способов для похудения. Многие из них требуют титанических усилий и жестких ограничений. Однако, как утверждают диетологи, имеются щадящие методы, позволяющие убирать лишний вес.

Сделать это можно с помощью соблюдения правил здорового питания и употребления некоторых продуктов, запускающих процесс похудения. Одним из таких продуктов являются помидоры.

Как известно, фолиевая кислота и витамин С принимают участие в выработке в организме гормона тирозина. Он необходим для поддержания правильной скорости обмена веществ, кроме того, он предотвращает появление лишнего веса и регулирует количество жировой ткани.

В состав помидоров как раз входит витамин С и фолиевая кислота, эти вещества эффективно помогают в вопросе похудения. Плюс ко всему, важным достоинством помидоров является низкая калорийность – всего 18 ккал на 100 граммов. Поэтому данный овощ можно смело включить в рацион здорового питания в целях похудения.

Весомым достоинством помидоров является и то, что их употребление позволяет омолодить кожу за счет повышения ее эластичности и плотности. С помощью этого овоща происходит уменьшение глубины и шероховатости морщин. Все потому, что ликопен, входящий в их состав, активизирует синтез проколлагена и защищает волокна коллагена от микроповреждений. Входящий в состав помидоров витамин С стимулирует выработку коллагена, а витамин А способствует повышению синтеза коллагена.

Но следует помнить, что помидоры имеют противопоказания, поэтому прежде необходима консультация специалиста.