Дизайн в цвете тишины: фото лучших идей для спальни в синих тонах

Дизайн в цвете тишины: фото лучших идей для спальни в синих тонах

К выбору цвета спальни подходить нужно с осторожностью. Главное назначение спальни - отдых и расслабление. С точки зрения психотерапевтов, замечательно помогает в релаксации синий цвет - цвет тишины. Отталкиваясь от этого, можно приступать к дизайну интерьера спальни своей мечты.

Взяв за основу глубокий синий цвет, можно поиграть его оттенками, если чисто синий кажется вам слишком ярким для спальни.

Синий цвет оказывается затормаживающее действие на мышление, что способствует процессу засыпания. Ученые настаивают, что синий цвет не так прост, как кажется. Он способен даже влиять на артериальное давление человека и температуру тела. 

При дизайне интерьера спальни обратите внимание на то, что самые выигрышные сочетания того, с чем сочетается синий цвет, это белый и коричневый. Из белого можно взять оттенки пудрового, бледно-серого или пепельного. 

Если вы решите комбинировать синий с коричневым, откажитесь от светлых оттенков. Синий цвет очень насыщенный сам по себе, он не потерпит рядом с собой невнятных, невыразительных тонов.

Спальня в синем цвете придает интерьеру квартиры роскошный, стильный внешний вид. Если добавить сюда, что синий цвет оказывает положительное влияние на нервную систему человека, то вывод о том, что такая спальня станет идеальным выбором, напрашивается сам собой.