Масленичная неделя в 2019 году: когда начинается и какого числа заканчивается

Масленичная неделя в 2019 году: когда начинается и какого числа заканчивается

Масленица – один из самых любимых народных праздников. Он посвящен проводам зимы и встрече весны. Каждый год люди с большим нетерпением ждут Масленицы, чтобы полакомиться вкусными блинами, весело провести время и встретить весну.

Примечательно, что каждый год дата этого праздника меняется. Еще одной особенностью Масленицы является то, что этот удивительный праздник отмечается ни один день, а семь, то есть целую неделю. Эта праздничная неделя так и называется Масленичная неделя. Начинается Масленица всегда в понедельник, а заканчивается в воскресенье, которое называется Прощёным.

Так когда же начинается Масленичная неделя в 2019 году и какого числа она заканчивается?

В 2019 году Масленичная неделя начинается 4 марта, а заканчивается 10 марта. На протяжении всех этих семи дней вы можете печь блины, тем более что можно найти огромное множество самых разных рецептов вкуснейших блинов.

Можно приглашать в дом гостей, чтобы вместе полакомиться традиционным праздничным блюдом. Также во многих городах проходят в честь этого праздника культурные мероприятия и массовые гуляния. Одним словом, можно позволить себе от души повеселиться во время Масленичной недели с 4 по 10 марта 2019 года, тем более что впереди нас ждет Великий пост.