Эксперты называли самые дешевые и дорогие туры на 8 Марта

Эксперты называли самые дешевые и дорогие туры на 8 Марта

Стало известно, за сколько и куда отправятся россияне на 8 Марта. На основе проведенного анализа самых популярных предложений туроператоров, эксперты определили самые предпочтительные направления для туристов из России.

Так, самым дешевым и доступным на ближайших праздничных выходных станет отдых в пределах России. Например, Адлер готов предложить туристам проживание в пансионате без питания за 11,6 тысяч рублей за 6 дней.

Самый дорогой отдых в России - отель в Красной Поляне. Путевка на двоих стоит 91 170 рублей. За эти деньги предлагается 8 ночей на горнолыжном курорте с системой "все включено" и перелетом.

Из заграничных направлений дешевле всего обойдется отдых в Турции - 16 306 рублей за одного человека на 9 дней. Но питание оплачивать придется отдельно. Самой дорогой, по традиции, стала Австрия - 384 270 рублей на троих. 

Эксперты добавили, что с начала года подорожали все туры - и внутри России, и за границу. Средняя сумма, на которую поднялся ценник туроператора - 13 тысяч рублей по России и 9 тысяч рублей за поездки в другие страны мира.