Два главных врага похудения назвали врачи: действия, которые нужно исключить, чтобы похудеть

Два главных врага похудения назвали врачи: действия, которые нужно исключить, чтобы похудеть

Многие люди, включаясь в процесс похудения, допускают ряд ошибок, по причине которых их вес не только не стоит на месте, а еще и начинает расти. Диетолог Виктория Фальковская рассказала о наиболее распространенных ошибках, которые часто совершаются людьми, желающими похудеть.

Врач сразу обратила внимание на то, что вес начинает расти из-за резкого ограничения рациона. Человек лишает себя определенных продуктов, ограничивая поступление полезных веществ. По ее словам, для обеспечения процесса похудения требуется поступление достаточного количества белков. Кроме «любимого» отварного куриного филе, в рационе должны присутствовать творог, бобовые, пшенная каша и другие белковые продукты.

Второй распространенной ошибкой худеющих является еще одна крайность в питании – резкое ограничение потребления жиров. Виктория Фальковская считает, что делать этого категорически не стоит. Все дело в том, что при ограничении продуктов, содержащих жиры, появляется угроза гормонального сбоя, что грозит нежелательным эффектом – прибавкой в весе. В результате потом придется потратить много времени на восстановление с помощью гормональных препаратов.

По мнению диетолога, основным принципом в похудении является во всем знать меру. Следует употреблять в пищу свежие, полезные и разнообразные продукты без химических добавок. Такой процесс похудения будет продолжительным, но здоровым, при этом не будет необходимости принимать дополнительные витамины и иммуностимуляторы.