Лукашенко предположил победу Порошенко во втором туре на выборах президента Украины

Лукашенко предположил победу Порошенко во втором туре на выборах президента Украины

Президент Белоруссии Александр Лукашенко высказал предположение о победе Петра Порошенко на президентских выборах Украины.

Лукашенко встретился с журналистами, высказав во время беседы с ними свой взгляд по некоторым вопросам. Он высказал свое мнение о положении с нехваткой нефти в Белоруссии, а также высказался о возможности введения единой русско-белорусской валюты.

Не осталась в стороне и тема выборов на Украине. Лукашенко сравнил ситуацию с украинскими выборами с тем, как проходила отдача голосов избирателей в Белоруссии в 90-х годах. Он обратил внимание на комика Владимира Зеленского, сравнив его с собой тех лет - не имевшего высокого рейтинга по результатам соцопросов.

Однако вспомнив, как он в свое время победил на выборах, опередив более рейтинговых претендентов, Лукашенко предположил, что вероятность победы Порошенко более высока.

«Да, абсолютно точно!», - подвел итог по этому вопросу Лукашенко.

При этом Лукашенко уточнил, что с Зеленским он не знаком, но зато знает Порошенко и Тимошенко. Лидер Белоруссии считает, что во второй тур пройдет Зеленский и Порошенко, и уже на втором этапе выборов победит действующий президент.