«Полезные» продукты, которые на самом деле вредны и мешают похудению, назвали диетологи

«Полезные» продукты, которые на самом деле вредны и мешают похудению, назвали диетологи

Все продукты условно можно разделить на вредные и полезные. Однако иногда выбор не так очевиден. От некоторых продуктов, которые все считают полезными, во время диеты лучше отказаться. На самом деле они вредны и мешают процессу похудения.

Диетологи говорят, что не всегда стоит доверять рекламе при выборе продуктов. Нужно внимательно читать состав, тогда правильно питаться и поддерживать нужный вес будет намного легче.

Обезжиренные продукты все считают идеальным выбором пищи во время диеты. По словам специалистов, это не совсем так. Отсутствие в продукте жиров влияет на его вкус, поэтому производители снабжают его различными пищевыми добавками. Усилители вкуса и заменители делают обезжиренные продукты вредными для здоровья.

Энергетические батончики часто лежат рядом с кассой и привлекают внимание. На первый взгляд это отличный некалорийный перекус. Однако в составе таких батончиков можно найти насыщенные жиры, сахар и белую муку. К тому же некоторые батончики облиты шоколадом и содержат другие добавки из-за чего количество калорий возрастет еще сильнее.

Диетические напитки включают в себя много добавок, красителей и химикатов. Частое употребление таких напитков ведет к развитию болезней сердца и сосудов.

Мюсли – полезная вещь на завтрак, но готовить их лучше самим. Те мюсли, что продаются в магазинах, часто содержат много сахара и углеводов, что совсем не способствует похудению.