Джефф Безос: В будущем люди будут жить в космических колониях

Джефф Безос: В будущем люди будут жить в космических колониях

Гендиректор «Amazon» и «Blue Origin» джефф Безос считает, что в будущем люди будут проживать в космических колониях гигантских размеров. Благодаря этому люди смогут свободно перемещаться в космосе от одной планеты к другой в поисках полезных ископаемых, запасы которых на нашей планете уменьшаются с каждым годом.

По мнению самого богатого человека Земли, наша планета сможет стать жилой зоной и базой легкой промышленности, тогда как вся тяжелая промышленность будет перемещена на другие небесные тела, что поспособствует восстановлению экологии. По его мнению, Земля является жемчужиной Солнечной системы, поэтому ее необходимо беречь и избавить от вредного производства.

Безос также отметил, что некоторые люди останутся жить на Земле, но большинство все же отдаст предпочтение тому, чтобы жить космосе, находясь в постоянном поиске сырья. Космические колонии при этом будут гигантскими, составляя десятки километров в длину, считает миллиардер и приводит в пример работу физика Джерарда О'Нилла, в которой он представил проект создания космического поселения, способного долгими столетиями перемещаться в космосе.

Сам же Джефф Безос считает, что покидать людям Землю не стоит, поскольку наша планета является идеальным местом Солнечной системы. Просто нужно освободить планету от загрязнения от промышленного производства, а желающие осваивать космос могут жить в космических колониях.