В Китае построили уникальный мост-небоскреб

В Китае построили уникальный мост-небоскреб

В Китае завершилось строительство уникального сооружения, созданного по уникальному проекту местных архитекторов под названием «Conservatory». В рамках этого проекта было возведено четыре башни-небоскреба, на крышах которых построен еще один небоскреб, только горизонтальный.

Уникальный комплекс появился в городе Чунцин, в районе слияния рек Янцзы и Цзялин. Это горизонтальное здание является связующим звеном между вертикальными небоскребами высотой по 250 метров, и представляет собой крытый мост, длина которого составляет 350 метров. Со стороны комплекс выглядит словно мост на четырех гигантских колоннах, а автор проекта Моше Сафди отметил, что горизонтальное здание выглядит так же, как традиционные китайские лодки, на которых в течение многих столетий китайцы плавали по рекам.

В вертикальных небоскребах будут находиться офисные помещения, апартаменты, торговые центры, отели, а в горизонтальном отеле планируется обустроить огромную зону отдыха, в которой будут созданы самая высокая смотровая площадка, сады и большой бассейн, из которого будет открываться панорама города. Кстати, общая площадь помещений этого уникального комплекса составит 11 млн кв. метров.

В настоящее время ведутся отделочные работы, а в горизонтальном здании начинается высадка деревьев. Открытие проекта состоится совсем скоро.