Волосы как в рекламе: 13 лучших советов для роскошных волос

Волосы как в рекламе: 13 лучших советов для роскошных волос

Чтобы стать обладательницей роскошных локонов вовсе не обязательно оставлять состояние в магазинах и салонах красоты - достаточно знать простые секреты, делающие волосы просто роскошными.

Мало какая девушка полностью удовлетворена тем, что отражает ее зеркальце. Та же история и с волосами. Наблюдая в рекламе идеальные, прядка к прядке, волосы мы испытываем жгучую зависть и абсолютно зря. Отрастить шикарную шевелюру можно и дома, если знать, как правильно к этой задаче подобраться.



Если вы хотите, чтобы ваша стрижка всегда выглядела дорого - не забывайте убирать сеченые кончики, регулярно! Стрижку нужно регулярно обновлять иначе неаккуратные и “разношерстные” концы будут смотреться крайне неопрятно.



Не экономьте на расческах. Данный аксессуар в идеале должен быть из натуральных материалов, а его гигиена обязана быть еженедельной.



Побалуйте себя массажем головы - он обеспечит приток крови и поможет расслабиться.



Никогда не пытайтесь расчесать мокрые волосы - дождитесь пока они станут просто влажными и аккуратно разбирайте пряди.



Оставьте плойку и фен лишь для торжеств, но и тогда применяйте их лишь в тандеме со средствами термозащиты.



Если ходите в бассейн, то непременно надевайте шапочку - за имеющиеся в воде дезинфицирующие растворы ваши волосы спасибо не скажут. Так же и на солнце - надевайте панаму, кепку, платок, да что угодно, лишь бы защитить локоны от ударных доз ультрафиолета.



Старайтесь избегать заломов на волосах. Для этого не носите тугие пучки или косы, отдайте предпочтение более “расслабленным” прическам. При первых же болевых симптомах снимите резинку/заколку и распустите пряди.



Определите к какому типу относятся ваши локоны и приобретите соответствующую линейку уходовой продукции.



Проанализируйте свой рацион - для красоты волос в нем должно быть достаточно фруктов и овощей, а также полезных жиров. Добыть их реально из орехов или рыбы.



Мойте голову правильно. Подберите комфортную, теплую температуру воды, без перегибов в горячую или холодную сторону.



Чтобы волосы получили зеркальный блеск, после их мытья необходимо ополаскивание прохладной водой - без перегибов!



Определите, как часто необходима помывка головы именно вам. Слишком редкое или напротив частое мытье ничем хорошим не закончится.



Отдайте предпочтение натуральным средствам - существует множество народных рецептов масок для волос, а эффект они дают нисколько не хуже чем косметика дорогущих брендов.

Соблюдая эти правила, вы очень быстро обзаведетесь волосами, вызывающими жгучую зависть у окружающих и при этом не потратите лишних денег.