Пищевая сода и ее удивительные свойства, о которых многие не знают: 3 способа применения соды для красоты

Пищевая сода и ее удивительные свойства, о которых многие не знают: 3 способа применения соды для красоты

Существует множество пищевых средств, которые можно использовать не только на кухне в кулинарии. Одним из великолепных союзников женщин в вопросе поддержания красоты является известная всем пищевая сода. Эксперты раскрыли три способа применения этого вещества в сфере красоты. Данные методы можно отнести к народным.

Для отбеливания зубов. Пищевая сода является одним из лучших помощников в вопросе, когда нужно срочно убрать желтый налет с зубов, но при этом нет времени или возможности посетить специалиста. Чтобы зубы стали белее, эксперты советуют дополнительно почистить их с небольшим количеством соды после применения зубной пасты.

Для чистых и светлых ногтей. И в этом вопросе сода является незаменимым средством. Нередко ногти на руках или ногах желтеют или темнеют, сода помогает отбелить их. Для этого нужно взять старую зубную щетку, смешат порошок соды с небольшим количеством воды и почистить ногти этим составом.

Уход за ногами. Содовые ванночки эффективно устраняют грубую кожу. Чтобы приготовить такую ванночку, необходимо взять таз с теплой водой, добавить в него две чайные ложки пищевой соды и одну чайную ложку соли. Все тщательно перемешать и погрузить в этот состав ступни на двадцать минут.

Однако следует помнить, что указанные методы применения пищевой соды могут иметь противопоказания, поэтому необходима консультация специалиста.