Лидер украинской президентской гонки Зеленский пообещал посадить Порошенко

Лидер украинской президентской гонки Зеленский пообещал посадить Порошенко

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский, занимающий первое место в предвыборном рейтинге, пообещал отправить в тюрьму действующего главу государства Петра Порошенко в случае своей победы.

«Уходя, сегодняшняя власть решила забрать с собой украденное у народа, у армии, которая воюет. Вчера мы узнали о хищениях в Укроборонпроме, сегодня — о том, что власть руками судей Конституционного Суда освободила себя от ответственности не только за эти кражи, но и другие, в разы больше. Конституционный Суд признал неконституционным привлечение к уголовной ответственности чиновников за незаконное обогащение», — говорится на официальной странице «Команда Зеленского» в соцсети.

«То есть, за всё, что власть украла за последние 5 лет, привлечь к ответственности будет невозможно. Мы вместе с экспертами подготовим наш ответ клептократам, чтобы ни один из них не избежал ответственности», — заявляет Зеленский.

«Кандидатов много, но один из них, несомненно, сядет в тюрьму!», — резюмировал шоумен, обыгрывая предвыборный слоган Порошенко «Кандидатов много — президент один».