Жители Гонконга наблюдали странные блики в небе

Жители Гонконга наблюдали странные блики в небе

Жители округа Ша Тин в Гонконге были удивлены и напуганы странным зрелищем, которое появилось в ночном небе.

Таинственное явление появилось 18 февраля: внезапно в небе появилось множество огней в виде светящихся шаров, которые выстроились в ряд и образовали собой круг. После этого произошло еще более непонятное событие – круг из огней сначала начал постепенно увеличиваться, при этом они очень быстро двигались, закружив хоровод в небе, после чего круг уменьшился, приняв первоначальные размеры, а через пару десятков секунд и вовсе исчез, словно его и не было.

Очевидцы загадочной аномалии засняли все происходившее на видеокамеру и опубликовали в сети, чтобы найти объяснение увиденному. По словам местных жителей, такого странного зрелища им никогда раньше не доводилось наблюдать, и они уверены, что таким образом представители инопланетной цивилизации пытаются связаться с людьми.

Пользователи тоже уверены, что к происходившему причастны инопланетяне. Стоит отметить, что 11 января подобная картина наблюдалась в северной части Лондона: тогда в небе появились точно такие полупрозрачные огни, которые выстроились в круг и устроили похожий хоровод в небе, что было похоже на настоящее световое шоу. По мнению пользователей, оба странных явления могут быть связаны между собой.