Психосоматика волос: как сделать волосы здоровыми, густыми и красивыми

Психосоматика волос: как сделать волосы здоровыми, густыми и красивыми

Решить проблемы с волосами те, у кого они возникают, пытаются исключительно воздействием на сами волосы или питая их витаминами и препаратами изнутри. Результат может быть достижим практически сразу же. Но по прошествии времени все возвращается снова. И вот тогда наступает пора попробовать психосоматику, как методику избавления от таких проблем, как выпадение волос, псориаз, редкие, плохо растущие волосы и пр.

Как сделать волосы красивыми и густыми? Психосоматика советует обратиться к самому себе для получения ответа на это вопрос.

Волосы, согласно психосоматике, являются отражением двух основных тем:



связь с Создателем



родовое гнездо

На макушке головы находится чакра, связывающая человека с Мирозданьем. Если вы видите, что у вас начались проблемы с волосами - появилась перхоть, например, или волосы выпадают, то это означает, что вы утрачиваете связь с Вселенной. Простыми словами - в вашей жизни отсутствует гармония.

Кстати, это же можно и сказать по поводу ранней седины. Часто люди связывают появление ранней седины с пережитыми жизненными ударами и стрессами. Это действительно так. Если человек не справляется, не может пережить горе, потрясение, то его волосы мгновенно сигнализируют ему об этом появлением седины.

Многие женщины замечали, что во время беременности их волосы становятся гуще. Это связано с потребностью женщины "свить гнездо". Материнские, исконно женские потребности в гнездовании, в обеспечении безопасности для своих детей выражаются в густоте волос. По прошествии какого-то времени после родов густота волос возвращается к своему первоначальному состоянию.

Когда волосы выпадают, это означает, что женщина не справляется с обустройством своего гнезда. Что-то идет не так, эмоциональной или материальной базы не хватает, чтобы женщина чувствовала себя спокойной за свою семью. Волосы будут выпадать у тех женщин, кто не чувствует себя в своем доме комфортно и спокойно. 

Таким образом, ответ на вопрос как сделать волосы густыми и красивыми кроется не в аптечных и косметических средствах, а внутри вас самих. Удовлетворите свои базовые жизненные потребности и ваша шевелюра станет неотразимой.