6 способов вывести лишнюю жидкость из организма и похудеть – диетолог

6 способов вывести лишнюю жидкость из организма и похудеть – диетолог

Всем известно, что наше тело состоит на 70% из воды. Лишняя жидкость порой прибавляет человеку ненужных килограмм и добавляет отеков. Как решить проблему с излишним весом, рассказал известный диетолог, назвав шесть эффективных способов для похудения.

Некоторые эксперты в области здорового питания советуют пить больше воды, но как быть, если жидкость быстро не уходит из организма, тем самым добавляя человеку веса. Люди отекают, становятся тяжелее, да еще и испытывают проблемы со здоровьем. О способах выведения влаги читайте далее.

1. Разгрузочные дни. Специалисты советуют в течении дня пить стакан воды и стакан кефира – каждый час. Особенно полезен разгрузочный день на овсянке!

2. Выводим жидкость травами и настоями. Укроп заварить и пить утром и в обед за 20 минут до еды. Чай из ромашки также хорошо выводит шлаки и токсины.

3. Полезная пища. Всем известно, что вредные продукты способствуют задержке влаги внутри организма. Поэтому специалисты советуют употреблять только полезную пищу. Избегать «гастрономического мусора», в котором содержится множество соли и глутамата: колбасы, консервы, чипсы и т. д.

4. Лимфодренажный массаж ускорит обменный процесс в клетках и способствует похудению и избавлению от целлюлита.

5. Посещение бани – наилучший способ избавиться от лишней жидкости. За один визит в сауну можно потерять до 1 кг веса.

6. Кардиотренировка – отличный помощник для похудения. В момент интенсивного бега или ходьбы уходит не только вода, но и сжигается жир.