В Ростове мать выбросила новорожденного ребёнка в коробке на улицу

В Ростове мать выбросила новорожденного ребёнка в коробке на улицу

В Ростове 19-летня мать выбросила своего новорожденного ребёнка на улицу. Она попросту положила малыша в коробку, найденную в переулке. Его нашли прохожие и сразу же сообщили в полицию. Известно, что малыш жив, его здоровью ничего не угрожает. А вот молодую маму правоохранителям уже удалось задержать.

Следственный комитет по Ростовской области сообщает, что данный инцидент произошёл второго ноября. По версии ведомства, 19-летняя девушка, которая сама проживает в Азовском районе города в съёмном доме, родила ребёнка.

Эти роды происходили прямо у неё дома, девушка родила сама, так как во время начала схваток девушка к медикам, так и не обратилась. Затем новоиспечённая мама решила избавиться он ребёнка, который по-видимому был не желанным.

Затем девушка решила положить новорожденного сына в плед и вынести его на улицу. После этого она поместила ребёнка в обычную коробку из картона и ушла, оставив его в переулке. Местным жителям удалось случайно обнаружить малыша вечером второго ноября на Защитном переулке.

Люди сразу же решили вызвать правоохранителей и бригаду врачей. Ребёнка медики сразу же госпитализировали, его жизни сейчас ничего не угрожает. В пресс-службе ростовского ГУ МВД сообщают, что 19-летнюю мать ребёнка удалось задержать в тот же вечер. Полиция попросту проверила камеры наблюдения и выяснила как всё происходило и куда мама малыша ушла.

Сообщается, что уголовное дело по отношению к 19-летней девушке уже было возбуждено. Ей приписывают статью «Покушение на убийство матерью новорожденного сразу после родов, если преступление до конца доведено не было по независящим от этого лица обстоятельствам.

Теперь ей грозит срок до пяти лет лишения свободы.