Два лучших напитка от простуды назвали эксперты

Два лучших напитка от простуды назвали эксперты

Сезон простуд в самом разгаре. При обнаружении первых признаков простуды, таких как чихание, заложенность носа, першение в горле, слабость, следует незамедлительно обратиться к врачу и начать принимать первые меры.

Лечением простудных заболеваний должен заниматься специалист, однако не лишними будут меры, основанные на народных методах. Важной составляющей лечения любых подобных заболеваний является питьевой режим. Напитки от простуды помогают очищать организм от вирусов и токсинов, снимают неприятные симптомы болезни и нормализуют температуру тела.

Эксперты назвали два лучших напитка, которые являются эффективными в вопросе лечения простуды.

Морс из клюквы и имбиря. Этот напиток отлично повышает иммунитет, обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. Чтобы усилить эффект, можно добавить в морс имбирь. В этом случае напиток станет пикантным на вкус, при этом пить его нужно уже не горячим, а теплым. А если вместо сахара добавить мед – напиток станет еще более полезным.

Коктейль с лимоном. Вылечить простудное заболевание за пару дней невозможно. Однако, как утверждают народные целители, коктейль с лимоном способен снять симптомы простуды за день и значительно облегчить состояние. Готовится он следующим образом: нужно взять полтора литра теплой кипяченой воды, добавить в него сок одного лимона, один грамм аскорбиновой кислоты и две чайных ложки поваренной соли. Тщательно все перемешать и принимать по одному стакану в течение дня.

Следует помнить, что указанные напитки могут иметь противопоказания, поэтому консультация специалиста перед применением является обязательной.