Похудение в области живота и главные ошибки: почему не получается похудеть, раскрыли врачи

Похудение в области живота и главные ошибки: почему не получается похудеть, раскрыли врачи

Диетологи рассказали о главных ошибках, которые не дают похудеть в области живота. Врачи согласны – похудение в этой зоне является непростой задачей. Однако она все же решаема. Главное, не совершать указанные далее ошибки.

Употребление вредной пищи. В случае, если вы ежедневно потребляете хлеб, чипсы, пирожные и газировку, убрать жир с живота будет крайне трудно. Нужно исключить эти продукты из своего рациона, заменив их на цельнозерновые продукты, овощи и фрукты.

Поступление неправильных жиров. Организму человека требуются и жиры, но только правильные, то есть мононенасыщенные и полиненасыщенные. Они входят в состав орехов, авокадо, оливкового масла, жирной рыбы и семян. А вот насыщенные жиры из мяса и молочных продуктов приводят к увеличению жира на животе.

Недостаток сна. Это является одной из главных причин, по которой у многих людей образуется жир на животе. Следует уделять сну не менее 7-8 часов в сутки.

Высокий уровень стресса. Из-за постоянного стресса организм начинает экстренно запасать жир. В первую очередь, он образуется в районе живота. Необходимо постараться обуздать эмоции, чтобы облегчить процесс расставания с лишним весом в области талии.