Секрет похудения для «ленивых»: четыре простых правила для желающих похудеть без диет, раскрыли врачи

Секрет похудения для «ленивых»: четыре простых правила для желающих похудеть без диет, раскрыли врачи

Не за горами весна, а значит пришло время задуматься над тем, как привести в порядок фигуру и избавиться от пары лишних килограммов, нажитых за зиму. Ни для кого не секрет, что для расставания с лишним весом необходимо повысить скорость обмена веществ. Он играет определяющую роль в вопросе формирования комплекции любого человека.

Специалисты раскрыли несколько простых секретов повышения скорости метаболизма. Они подходят, как говорится, для самых «ленивых».

Во-первых, после утреннего пробуждения полезно попрыгать. Достаточно совершить прыжки на месте в течение пяти минут. Это необходимо, чтобы лимфа начала быстрее циркулировать. В итоге можно рассчитывать на ускорение метаболизма и активизацию процесса очищения организма от токсинов.

Другим «ленивым» способом повышения скорости обмена веществ является употребление двух вареных яиц. Яйца богаты белком, который отвечает за состояние мышечной массы. 

Имеется еще один эффективный метод повышения скорости метаболизма – ежедневно выпивать 0,5 литра прохладной воды. Жидкость наполнит желудок, а также заставит организм потратить лишние калории на согревание.

И, конечно же, самым важным условием для налаживания обмена веществ является полноценный сон. При регулярном недосыпе обмен веществ значительно замедляется.

Следует помнить, что указанные способы «разгона» обмена веществ могут иметь противопоказания, поэтому обязательна консультация специалиста.