Похудение на известной диете грозит набором веса: как точно не удастся похудеть, раскрыли врачи

Похудение на известной диете грозит набором веса: как точно не удастся похудеть, раскрыли врачи

Диетологи назвали известную диету мифом. В частности, эксперты утверждают, что таким образом можно не только нажить массу проблем со здоровьем, но и получить обратный эффект в виде набора веса.

Как выяснилось, крайне негативное отношение в научном мире вызывает белковая диета. Врачи считают, что данное питание – несбалансированное, в итоге оно может привести к сбою в обмене веществ и развитию многих заболеваний.

Все дело в том, что при повышенном поступлении белка в организме постепенно происходит нарушение многих физиологических процессов и ухудшение углеводного обмена. Вследствие этого, процесс похудения не только останавливается, но и становится вероятной обратная реакция – человек начинает поправляться даже от низкокалорийной пищи.

Исследования показали, что чрезмерное количество белка приводит к ряду неприятных ощущений, в том числе к тошноте, головокружению, повышенной утомляемости и нарушению пищеварения. От такого типа питания особенно следует отказаться людям, имеющим заболевания почек и суставов.

Для тех, кто все же решится начать худеть с помощью белковой диеты, следует знать, что организм нуждается в сбалансированном поступлении биологически активных веществ. Поэтому важно к желанию иметь стройную фигуру добавить здравый рассудок и позволить организму получать необходимые питательные вещества, считают специалисты.