В Роскачестве рассказали, как выбрать качественный коньяк

В Роскачестве рассказали, как выбрать качественный коньяк

Специалисты Роскачества провели проверку коньяка, реализуемого на отечественных прилавках.

Как сообщается, самого высокого балла удостоились одновременно 5 брендов этого алкогольного напитка. Правда, русский среди них оказался только один, а вот все остальные - французские.

В организации рассказали, на что следует обратить внимание при покупке хорошего коньяка с выдержкой в три года. Как отмечается, на фоне пятилетних коньяков такие напитки стоят дешевле и реализуются намного чаще. Начать следует с внимательного изучения этикетки. На ней должны быть прописаны все основные моменты, включая адрес производителя. Эксперты отмечают, что существует прямая зависимость между выдержкой коньяка, его ценой и вкусом: чем больше его “возраст”, тем выше цена и богаче вкус.

В Роскачестве напоминают, что МРЦ на коньяк сегодня составляет 371 рубль за бутылку в пол-литра объемом. Хороший коньяк с учетом всех сопутствующих затрат производителя не может стоить дешевле 450 рублей, заявляют эксперты. По их мнению, сложнее всего нарваться на подделку в фирменных и специализированных магазинах. Стоит также уделить внимание и цвету коньяка: чем больше выдержка, тем он темней и наоборот. О выдержке напитка также свидетельствует его вязкость. Чем быстрее напиток “сползает” со стенок бокала, тем меньше его выдержка.

Эксперты заявляют, что разливать коньяк по рюмкам не стоит, ведь существуют специальные бокалы для данного напитка, а его вкус лучше раскроется в тандеме с лимоном, сигарой, кофе или шоколадом.

ВНИМАНИЕ, КУРЕНИЕ УБИВАЕТ!

ВНИМАНИЕ, ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ!